«Кузбасс» в пяти партиях переиграл «Шахтер»

Кемеровский «Кузбасс» одержал выездную победу в матче против «Шахтера» из Солигорска в рамках 17-го тура волейбольной Суперлиги. Гости одержали победу на тай-брейке, таким образом, записав в актив два очка.
Игра проходила в воскресенье, 16 марта, в Белоруссии, сообщается на сайте кемеровского клуба. Первая партия проходила в равной борьбе, и только в конце «Шахтер» добился победы. Второй сет завершился с большим преимуществом «Кузбасса» – 14:25.
Судьба третьего и четвертого игрового отрезка также решалась в самой концовке. В итоге матч перешел в тай-брейк, где после видеоповтора судья объявил о победе кемеровчан. Счет по партиям 2:3 (25:23; 14:25; 22:25; 25:23; 13:15).
«Кузбасс» после 17 игр набрал 22 очка и занимает девятую строчку в турнирной таблице. Его соперник находится в данный момент на предпоследнем месте с восьмью очками. Следующий матч подопечные Дениса Матусевича проведут на своей площадке 27 марта против новосибирского «Локомотива».