Женщина помогла задержать двух пьяных парней, совершивших ДТП

Причиной такого героического поступка жительницы Березовского послужил ее собственный автомобиль. Один из соседей женщины увидел, как двое парней, ехавших на Жигулях сначала врезались в ее «Ниссан», стоявший во дворе, а после выскочили и начали пинать иномарку. Женщина записала номер машины злоумышленников, сообщила о случившемся в милицию, и вместе с сыном бросилась на поиски парней, которые уже уехали на своей «шестерке». Тем не менее, хозяйка иномарки догнала злоумышленников и перегородила им дорогу собственным автомобилем. Она набросилась на молодых людей и отобрала у них ключи от «Жигулей». При этом парни практически не сопротивлялись, так как находились в состоянии сильного опьянения. Оперативно подоспели и сотрудникам ДПС, которые и задержали обоих молодых людей. Выяснилось, что водитель Жигулей не впервые управляет своим авто в нетрезвом виде. Ранее он уже был лишен права управления транспортным средством. На этот раз молодому человеку суд назначил наказание в виде ареста на 4 суток.
— В последнее время люди часто стали помогать милиции задерживать нарушителей. Причем, прохожие не просто звонят и сообщают о каких-то фактах, но нередко и сами активно принимают участие в задержаниях. Но чтобы с двумя мужчинам боролась одна женщина! Такого я не припомню, — говорит старший инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД Кемеровской области Вадим Кутонов, — Но, не смотря на такой героический поступок этой жительницы Березовского, все равно советуем сохранять бдительность. Ведь это могли быть не двое пьяных мужчин, а, например угонщики, которые специально могли пнуть машину, оглушить вышедшего к ней автомобилиста и угнать машину. Поэтому особенно в ночное время лучше звонить в милицию и не спешить одному выбегать к своему автомобилю.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.