Облсовет ответил за Тулеева

Областной совет народных депутатов отреагировал на заявление пленума обкома КПРФ, требующее досрочной отставки губернатора Амана Тулеева.
Председатель облсовета Николай Шатилов так прокомментировал заявление кузбасских коммунистов:
– 17 февраля в Совете народных депутатов прошел круглый стол о развитии политической системы на региональном уровне. Анонс мероприятия был дан на официальном сайте Совета народных депутатов Кемеровской области и в моем видеоблоге.
Чтобы обсудить эту актуальную тему, на встречу собралось большинство региональных отделений политических партий и общественных объединений, действующих в Кузбассе. Встреча проводилась в рамках решения, принятого на координационном совете кузбасского парламента. С нашей стороны была предложена независимая диалоговая площадка всем представителям политических партий. На предложение откликнулись «Единая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия», «Правовое дело», «Патриоты России», общественное движение «Коммунисты за Кузбасс», общественные объединения. Встреча была открытой, на нее пришли все желающие, и только КПРФ, в силу своих политических амбиций, добровольно осталась в стороне… В рамках круглого стола все политические партии высказали свои предложения по актуальным вопросам регионального политического развития.
В настоящее время в кузбасском парламенте обсуждаются формы взаимодействия с политическими партиями, учитывается мнение партий при разработке проектов законов Кемеровской области, например, о равном доступе политических партий к региональным СМИ.
Обвиняя региональную власть «в неумении выстроить конструктивный диалог с оппозицией», Кемеровское областное отделение КПРФ не в первый раз пытается продемонстрировать недовольство деятельностью органов власти Кузбасса и строит свою работу на политических заявлениях, далеких от призывов к деловому сотрудничеству.
Совет народных депутатов Кемеровской области был и остается максимально открытым в своей деятельности и принятии решений. На сайте www.sndko.ru размещена полная информация о работе Совета народных депутатов Кемеровской области. В режиме реального времени проводится трансляция сессий. Идет постоянный диалог с избирателями. И мы готовы принять все конструктивные предложения от любых партий, действующих на территории области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.