«Кузбасс» одержал победу в день открытия футбольного сезона

После перерыва в полгода, связанного с межсезоньем, в Кемерово вернулся большой футбол. Об этом в преддверии матча с «Сахалином» все кемеровчане-поклонники игры №1 на планете.
Несмотря на прохладную погоду и моросивший дождь, народ на стадионе «Шахтёр» начал собираться за час до стартового свистка. Для того, чтобы ожидание игры не было скучным, зрителям выдавали первый номер газеты «для настоящих болельщиков» под названием «PROКузбасс», программку матча и флажок – для поддержки команды. Кроме того, всех пришедших ждал сюрприз: распоряжением главы города вход на открытие сезона был бесплатный, а по уже купленным билетам можно будет пройти на следующий матч.
После торжественной церемонии открытия, в которой приняло участие внушительное количество юных футболистов и участников творческих коллективов, прозвучал стартовый свисток.
Футболисты «Кузбасса», подгоняемые почти двухтысячной аудиторией, сразу ринулись в атаку, и уже на десятой минуте матча за игру рукой в своей штрафной был назначен пенальти в ворота гостей. Исполнять удар взялся Евгений Мотовилов, но не совладал с нервами и пробил по центру ворот. Вратарю «Сахалина» не составило труда отбить этот мяч.
Локальная неудача не смутила кемеровчан, и они продолжили пытаться всеми способами распечатать ворота самой восточной команды России. Гости же сделали ставку на контратаки, но всерьез потревожить Евгения Ситдикова смогли лишь пару раз.
Развязка наступила в последней четверти матча. За «Кузбасс» поочередно вышли воспитанники кемеровского футбола Алексей Горелов и Андрей Волгин. Алексей после своего выхода на поле, сразу же приступил к активным действиям вблизи штрафной островитян, нервируя защитников и радуя болельщиков, а Андрей забил долгожданный гол. После навеса с правого фланга без шансов для вратаря он ударил в правую девятку. В оставшееся время «Кузбасс» продолжал контролировать ход игры и довел матч до логичной победы.
На послематчевой конференции Сергей Осипов, главный тренер ФК «Сахалин» выразил недовольство игрой своих подопечных, а его визави Константин Дзуцев наоборот, был доволен командными действиями «Кузбасса» — все его предыгровые установки были выполнены.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.