Топкинским ворам придется за свой счет поменять пол

В линейное отделение милиции на станции Топки с заявлением обратился начальник ремонтного участка. Мужчина сообщил милиционерам о краже… пола.
Как выяснилось, на втором этаже обеденного зала в столовой топкинского локомотивного депо из мраморного пола стали исчезать медные перегородки. Оперативники немедленно взялись за поиск «мастеров половых дел».
Отрабатывая круг подозреваемых, сотрудники транспортной милиции вышли на троих рабочих, подрядившихся ремонтировать фасад столовой.
Надо сказать, что внешняя часть здания давно требовала обновления: поменять окна, обшить фасад сайдингом. Эта работа по договору между заказчиком и исполнителями должна нужно было выполнить в течение месяца. Трое молодых людей взялись за дело с энтузиазмом, тем более, что за ремонт им должны были выплатить приличные деньги.
Вот только из Кемерова в Топки каждый день на работу, по вполне понятным причинам, ездить не удобно. И руководство организации и пошло ремонтникам навстречу, предоставив для жилья комнатку на втором этаже столовой.
Практически ежедневно, закончив свою основную работу, вечером друзья брались, так сказать, за дополнительную. Выковыривали медь из пола, разрезали на части, тайком выносили за территорию предприятия, чтобы сдать в пункт приема цветмета.
По словам Алексея Служаева, следователя ЛОВД на станции Топки, в течение месяца бригада ремонтников похитила с предприятия 800 килограмм меди (оцените масштаб работ и размеры пола).
Сейчас в отношении всей троицы строителей следственным отделением ЛОВД возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, им предстоит оплатить покупку и установку нового полового покрытия для столовой, — сообщает пресс-служба Кузбасского УВД на транспорте

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.