В Кемерове загорелось здание бывшего училища

В Кировском районе Кемерова произошло возгорание заброшенного здания. По данным МЧС, территория ранее принадлежала одному из училищ.
После поступления сигнала в дежурную службу на место происшествия выехали восемь единиц техники и 20 пожарных, сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МЧС России по Кемеровской области. На момент прибытия сотрудников МЧС огнем было охвачено 300 квадратных метров территории. Основное возгорание было ликвидировано в 14.05, в данный момент на территории проводятся поливочные работы.
«Я проезжала мимо, все было в дыму, ничего не было видно, дым охватил все здание. Пожарные заливали в окна воду, чтобы сбить огонь и дым», – рассказала очевидец Марина Рябцева.
В ведомстве уточнили, что здание площадью 400 квадратных метров долгое время было заброшенным, а сейчас находится в собственности нового владельца. На момент возгорания в здании никого не было.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.