Трое кузбассовцев обвиняются в жестоком убийстве 17-летнего подростка

В Прокопьевске в убийстве 17-летнего подростка обвиняются три местных жителя. Двое несовершеннолетних ранее уже привлекались к уголовной ответственности.
В субботу, 4 октября, на промплощадке разреза «Березовский» в Прокопьевске обнаружили тело 17-летнего подростка с признаками насильственной смерти, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В ходе операции сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления трех местных жителей. По предварительным данным, потерпевший учится в Новокузнецком техникуме и приехал в Прокопьевск на выходной. В тот день вместе с двумя ранее судимыми несовершеннолетними подростками и 25-летним местным жителем он распивал спиртное. По версии следствия, в ходе ссоры они избили потерпевшего и затем задушили. Обвиняемых нашли по горячим следам.
Двое несовершеннолетних ранее привлекались к уголовной ответственности условно за преступления в отношении должностных лиц. На данный момент троих подозреваемых заключили под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «убийство, совершенное группой лиц».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.