Храм-памятник жертвам Первой мировой войны появился в Кемерове

В Рудничном районе Кемерова на основе церкви Сретения Господня открыли храм-памятник жертвам Первой мировой войны. Митрополит Аристарх присвоил храму почетное звание в связи с большим количеством ветеранов, у которых старшие родственники воевали еще в период 1914 – 1918 годов.
Данный храм на проспекте Шахтеров у Сельской больницы является временным, сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии. Основную церковь из камня возведут в ближайшие годы в рамках программы «10 храмов», которая предполагает строительство в спальных районах Кемерова недорогих и при этом отвечающих всем современным задачам общественного служения православных храмов на 200-250 горожан.
В настоящее время рядом с будущей церковью расположилось небольшое помещение из металлоконструкций, где уже началась богослужебная деятельность. Храм увенчан куполом с крестом, золоченая маковка которого была освящена.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.