В Кемерове автопробегом почтили память жертв ДТП

В Кемерове 16 ноября состоялся восьмой автопробег «Черная волна», посвященный Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Участники на черных автомобилях проехали по главным улицам города и выпустили в небо 95 черных и белых шаров.
Автоколонна стартовала от Летнего вокзала до площади Кирова, где участники выпустили в небо 64 гелиевых шара – именно столько погибло в Кемерове в 2013 году, сообщил «Газете Кемерова» организатор автопробега Валерий Горлов.
После этого более 15 машин отправилось на Металлплощадку, где участники выпустили 31 шар – по количеству жертв ДТП в Кемеровском районе. Последней точкой маршрута стала «Народная палата» на улице Тухачевского, гдеактивисты «Молодой гвардии» и отряды юных инспекторов движения раздали водителям около 100 специальных листовок. «Обладателям этих листовок можно прийти на станцию переливания крови и без очереди стать донорами для пострадавших в дорожных авариях людей», – уточнил Валерий Горлов.
«Несмотря на то, что в основе автоколонны был преимущественно черный цвет, к акции присоединились и такие же как я владельцы автомобилей других цветов. Все проехали маршрут от начала и до конца. Колонну все это время сопровождал эвакуатор с разбитой в дорожной аварии машиной»,– сообщил «Газете Кемерова» кемеровчанин Роман Репин, который впервые принимал участие в пробеге, призванном напомнить жителям города о проблемах высокого травматизма на дорогах.
Автопробег «Черная волна» проводится в Кемерове каждое третье воскресенье ноября в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП с 2007 года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.