Предприниматель из Кузбасса будет кормить туристов на федеральные деньги

Начинающий предприниматель из Чебулинского района Сергей Сопин выиграл грант на организацию пикников для туристов на берегу реки Кия. Этот участок является частью туристического маршрута, который проводит районный краеведческий музей.
Грант на сумму 169 тысяч рублей получен в рамках федеральной программы «Развитие сферы малого и среднего предпринимательства», пишет «Авант-партнер». По условиям гранта предприниматель должен добавить к полученной сумме не менее 15% собственных денег.
В планах Сергея Сопина создать на маршруте подворье с рубленой избой, огородом, хозяйством, что позволит туристам окунуться в сельский быт.
В прошлом году у предпринимателя уже был опыт организации обеда на свежем воздухе – в рамках сотрудничества с управлением культуры и кино Чебулинского района. Местные экскурсоводы отмечают, что туристы, среди которых были и иностранцы, отзывались об обедах Сопина положительно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.