В Кемерове владельцев зданий оштрафуют за неубранный снег

В Кемерове введены штрафные санкции для собственников и пользователей зданий, которые несвоевременно убирают снег. За это правонарушение граждане заплатят штраф от 500 до одной тысячи рублей, должностные лица – от двух до 10 тысяч, юридические – от 50 до 90 тысяч рублей.
Внесены изменения в закон Кемеровской области №89-ОЗ «Об административных правонарушениях Кемеровской области», сообщили в мэрии Кемерова. Статья 26.4 предусматривает административную ответственность за непринятие собственниками, пользователями зданий и сооружений мер по удалению снежно-ледяных образований на ступенях перед входами в здания и сооружения, карнизах, крышах и водостоках, а также на земельных участках, на которых расположены здания, сооружения, за исключением объектов общего имущества в многоквартирном доме.
Повторное правонарушение влечет за собой увеличение штрафа: для граждан от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от восьми до 15 тысяч, для юрлиц – от 90 до 100 тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.