Два кузбассовца спасли 70-летнего соседа на пожаре

В Куйбышевском районе Новокузнецка два соседа вывели 70-летнего мужчину из горящей половины частного дома еще до приезда пожарных. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Сигнал о возгорании в частном секторе на улице Брянской, 35/2 поступил в дежурную часть во вторник, 10 февраля, в 13.30, сообщили в ФГКУ «11 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области». Прибывшие пожарные обнаружили, что из окон квартиры №2 вырывается открытое пламя. По словам соседей, в помещении никого не было, так как 70-летнего мужчину два соседа вывели еще до приезда огнеборцов.
Как отметили в ведомстве, огонь усилили большой запас поленьев и резиновые покрышки. Вторую половину двухквартирного дома пожар не задел.
Всего с начала 2015 года в Новокузнецке и Новокузнецком районе произошло 75 пожаров, на которых были спасены 35 человек. Основными причинами возгораний становились неисправные отопительные печи, бытовые электроприборы, употребление алкоголя и курение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.