«Кузнецкие медведи» отказались вновь играть в Югре

Молодежная хоккейная команда «Кузнецкие медведи» из Новокузнецка отказалась играть против «Мамонтов Югры» в Ханты-Мансийске. Причиной отказа послужили действия принимающей стороны – организаторы матча не выплатили финансовую компенсацию за несостоявшийся ранее матч.
МХЛ и организаторы назначили игру «Кузнецких медведей» с «Мамонтами Югры» назначили 13 и 14 февраля, сообщили в пресс-службе ХК «Металлург». При этом данные матчи должны были состояться несколько месяцев назад, однако команды перенесли встречу из-за массового отравления игроков «Кузнецких медведей» в одной из столовых Ханты-Мансийска.
В пресс-службе клуба отметили, что тогда перенос матчей произошел не по вине новокузнецкой команды, но «Кузнецкие медведи» не получили от принимающей стороны и МХЛ никакой финансовой компенсации. При этом затраты по организации чартерного авиарейса Новокузнецк – Ханты-Мансийск, оплате проживания и питания составили сумму в 100%.
В результате руководство новокузнецкого клуба решило отказаться от повторного вылета в Югру и встречи с командой Ханты-Мансийска.
В декабре 2014 года врачи Ханты-Мансийская госпитализировали игроков команды «Кузнецкие медведи» с подозрением на кишечное отравление. На следующий день хоккеистов доставили в Новокузнецк. Проверка Роспотребнадзора показала, что 20 молодых людей отравились едой из ресторана «Центральный» в отеле «Cronwell Resort «Югорская долина».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.