Из-за урагана в Кемерове пострадали забор, автомобиль и собака

Вчера вечером над областным центром пронесся ураган. Разгул стихии не только сносил рекламные растяжки, ронял дорожные знаки, и ломал ветки деревьев, но принес и более значительные разрушения.
Так, например, вчера в течение часа в кемеровскую службу спасения поступили стразу три звонка от горожан. В каждом из них сообщалось об упавшем тополе. Первый из них упал на забор завода «Азот», и повалил его на расстоянии нескольких метров.
На улице 3-я Камышинская, тополь упал уже на жилой дом, но к счастью там обошлось без серьезных повреждений. А вот третий, упавший от сильного ветра тополь, на улице Павленко принес серьезные материальные потери!
— Дерево, повредив ЛЭП, и задев немного дом, упало на автомобиль «Ваз-2106», стоявший неподалеку, — рассказала Анна Красвитина из пресс-центра «Кемеровской службы спасения». – Пострадала не только машина, но током от оголенных оборванных проводов убило еще и собаку. По каким-то причинам аварийного отключения электричества не произошло, ипровода искрили до самого приезда спасателей. Хорошо, что никого из людей не ударило током.
К сожалению, жителям соседних домов осознание того, что они все остались живы и здоровы, служит слабым утешением. Во время перепада напряжения у многих из них перегорела вся работающая на тот момент бытовая техника.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.