В Кемерове повредили припаркованный у здания ФСКН Nissan

В Кемерове неизвестные повредили автомобиль, припаркованный у здания Государственного комитета России по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Злоумышленники прокололи колеса и отломали дворники на лобовом стекле.
Автомобиль Nissan Qashqai был припаркован у здания №4 по улице Кирова, сообщила «Газете Кемерова» владелица машины. «Въезду и выезду других она не мешала. При этом охранник на входе в здание на словах не отрицал, что авто повредил кто-то из сотрудников Государственного комитета», – уточнила водитель.
Девушка добавила, что на вопрос о том, чем помешала припаркованная машина, охранник напомнил о ранее сделанных предупреждениях. «А нефиг тут машину ставить, я вас предупреждал, а вы все равно», – заявил мужчина. Однако водитель Nissan пояснила, что никаких предупреждений раньше не слышала и оставила в этом месте машину впервые.
Комментировать ситуацию корреспонденту «Газеты Кемерова» сотрудники охраны отказались и добавили, что выяснить обстоятельства произошедшего невозможно.
«В подобных ситуациях нужно сразу обращаться в полицию. В зависимости от суммы ущерба, будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Лучше это делать сразу – не уезжать домой. Чем быстрее автомобилист сообщит об этом, тем больше шансы найти улики, установить свидетелей, проверить записи камер видеонаблюдения, если такие имеются», – сообщил «Газете Кемерова» сотрудник отдела информации ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев.
Владелица Nissan Qashqai пояснила, что не планирует обращаться в правоохранительные органы. Возмещать причиненный ущерб девушка планирует собственными силами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.