В Кемерове скоро откроется первый надземный переход

О том, что в областном центре появятся надземные переходы, речь шла уже давно. По осени прошлого года слова подкрепились делом: первый такой пешеходный переход начали строить на пересечении проспекта Кузнецкого и улицы Красноармейской.
Этот перекресток не единожды входил в топ-5 самых аварийных перекрестков города, которые ГИБДД Кемерова составляет два раза в году. Кроме того, Кузнецкий проспект – одна из самых оживленных магистралей города, поскольку по нему движется транзитный транспорт. Эти причины и стали определяющими для городских властей, когда решался вопрос о месте возведения в Кемерове подобного объекта.
Сейчас строительство первого надземного перехода подходит к концу. На сегодняшний день завершен монтаж металлоконструкций, выполняются отделочные работы. Как заверили нас в городской администрации, сооружение планируется завершить уже к концу мая. С его открытием кемеровчане, как пешеходы, так и автовладельцы смогут вздохнуть с облегчением: перекресток станет гораздо безопаснее.
Кстати, в ближайших планах у администрации Кемерова — возвести еще несколько подобных надземных переходов на перекрестках с интенсивным движением. Например, таких, как пересечение проспекта Октябрьского с улицей Терешковой и на кольце на бульваре Строителей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.