Кемеровчан будут защищать от нападений бродячих животных

В связи с тем, что в Кузбассе участились случаи нападений бродячих собак и появления лисиц на территориях населенных пунктов в областном центре ужесточены меры безопасности, сообщает пресс-служба городской администрации.
По решению санитарно-противоэпидемической комиссии городской администрации в Кемерове создан дополнительный экипаж для отлова безнадзорных. Кроме того, будут организованы рейды по отлову бродячих собак, в школах и на предприятиях пройдут уроки, как вести себя при появлении бездомных собак или животных с признаками заболевания бешенством.
Как отмечают специалисты городского управления по делам ГО и ЧС, укус любого животного, как дикого, так и домашнего, опасен, прежде всего, риском заразиться бешенством — болезнью смертельной и неизлечимой. Заразиться можно, даже если слюна животного попала на повреждённую кожу.
О бездомных животных, представляющих опасность на улицах, необходимо сообщать по телефону диспетчерской МП «Спецавтохозяйство» — 28-28-20 или звонить оперативному дежурному ГОЧС города — 36-78-69.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.