Победу в Студвесне разделили «политех» и «универ»

Два самых непримиримых соперника в этом году набрали одинаковое количество баллов во всех номинациях областной «Студенческой весны» и, таким образом, поделили между собой Гран-при фестиваля. Вплотную приблизился к лидерам КемТИПП, который уже второй год подряд занимает третье место.
В самом престижном направлении «Концертные программы» первое место поделили КемТИПП и КемГУ, второе заняли студенты КузГТУ, третье — КемГУКИ, а спецприз за «прорыв» достался учащимся медакадемии.
— Так исторически сложилось, что в области всегда было два лидера КузГТУ и КемГУ. Связано это с мощными традициями, которые сложились в этих вузах, с вниманием ректоров к студенческому творчеству, с ресурсами, которые учебное учреждение тратит на фестиваль. Но хочется отметить, что в последние годы растет общий уровень всех вузов. Раньше были явные аутсайдеры, которые не претендовали ни на какие награды, сегодня таких уже нет. И главное, что в вузах не стало совсем плохого качества творчества, — рассказал Антон Пятовский, консультант департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.