Начало Парада Победы в Кемерове будет зависеть от погоды

Неблагоприятные погодные условия могут скорректировать время проведения праздничного парада в День Победы в областном центре. В том случае, если с утра 9 мая установится дождливая и ветреная погода, начало парада может быть перенесено с 10.00 на 12.00, подчеркнул Аман Тулеев во время проведения специального селекторного совещания с участием глав городов и территорий Кузбасса.

Кроме того, добавил исполняющий обязанности губернатора, в случае плохой погоды 9 мая в торжествах по случаю парада не должны участвовать дети, поскольку это может отразиться на их здоровье.
Аман Тулеев обратил особое внимание участников совещания и на вопросы обеспечения безопасности и порядка во время празднования Дня Победы, а также во время остальных праздничных майских дней. К охране общественного порядка, помимо сотрудников полиции, будут привлечены казаки и дружинники.
«Должна быть повсеместная готовность, круглосуточное дежурство всех служб. Ничто не должно омрачить проведение праздников», – сказал Аман Тулеев.
На совещании также обсуждался вопрос обеспечения четкой работы общественного транспорта в праздничные дни. Как писала «Газета Кемерова», 9 мая проезд в муниципальном транспорте будет для кузбассовцев бесплатным.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.