Как украсть культиватор

В Кемерове задержали вора, открывшего дачный сезон украденным культиватором, сообщает пресс-служба УВД по Кемерову.
Помочь доставить якобы приобретенную садовую технику из магазина до дома злоумышленник попросил своего знакомого. Мужчины решили воспользоваться услугами такси: водитель остался ждать у входа. В магазине 31-летний вор показал знакомому на мотоблок стоимостью 22500 рублей, который якобы уже оплачен. Так как товар стоял вдоль стены, мужчины беспрепятственно начали выкатывать «покупку» к выходу. Культиватор, видимо, так и уехал бы домой к вору, если бы не внимательность одной из продавщиц: она поняла, что из магазина выносят неоплаченный товар, выбежала вслед за вором и грудью перекрыла путь такси, куда мужчины уже погрузили культиватор и сели сами.
Когда помощник преступника сообразил, в чем дело, тут же пустился наутек. Сам вор замешкался, и женщина схватила его за руку, навалившись на него всем телом. Таксист же молча наблюдал за происходящим из салона автомобиля.
Тем временем, оставшиеся в магазине продавцы позвонили в милицию. Сотрудники патрульно-постовой службы прибыли буквально через несколько минут. Вора доставили в дежурную часть.
Задержанный объяснил: техника ему была необходима для личного пользования, мол, для работы в огороде культиватор — вещь незаменимая.
Знакомый злоумышленника проходит в качестве свидетеля.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.