В Кузбассе состоится суд над главой разреза «Степановский»

В Кемеровской области будут судить 43-летнего генерального директора разреза «Степановский». Его обвиняют в неуплате заработной платы 70 работникам на сумму 2,2 миллиона рублей.
По версии следствия, с апреля по май 2014 года директор переводил деньги, предназначенные для оплаты труда работникам, на счета организаций-поставщиков. Как сообщили в СУ СК по Кемеровской области, обвиняемый делал это для того, чтобы создать видимость работы. В итоге у предприятия образовались долги перед 70 работниками на сумму свыше 2,2 миллиона рублей. В ходе предварительного следствия они были полностью погашены.
В ведомстве отметили, что сейчас разрез «Степановский» находится на стадии банкротства. Уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы» передали в суд.
Как писала «Газета Кемерова», в июле 2014 года следственное управление возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплаты 192 сотрудникам на сумму 17 миллионов рублей. Также сообщалось, что предприятие задолжало Кемеровской области и Пенсионному фонду 27 миллионов рублей. В связи с этим комитет по управлению государственным имуществом расторг договор аренды участка, на котором велась добыча угля. В августе того же года у предприятия изъяли финансовую документацию, так как в действиях руководства разреза усмотрели признаки преднамеренного банкротства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.