В Кузбассе четырехлетний мальчик в тапочках ушел из дома

В Березовском четырехлетний мальчик ушел из дома в тапочках и футболке, прошел один квартал и потерялся. Разыскать ребенка удалось благодаря сотрудникам местного отдела полиции.
О мальчике, который без сопровождения взрослых гуляет у одного из супермаркетов города, в полицию сообщила местная жительница, уточнили в ГУ МВД по Кемеровской области. Экипаж вневедомственной охраны прибыл на место и обнаружил легко одетого ребенка. Сотрудники МВД укутали его в собственные куртки и спросили имя.
В результате удалось установить личность матери ребенка. Оказалось, что она оставила сына с бабушкой и ушла по делам. Когда пожилая женщина уснула, мальчик вышел на улицу, прошел квартал и потерялся.
Сотрудники полиции составили на мать ребенка протокол по статье «Невыполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.