Сотрудница банка из Кузбасса скрылась с 10 миллионами за границей

В Междуреченске вынесли приговор сотруднице банка, похитившей 10,34 миллиона рублей. Деньги женщина забирала из банкоматов.
Сообщение о недостаче поступило в отдел МВД по Междуреченску от одного из кредитных учреждений, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В ходе расследования выяснилось, что деньги похитила 57-летняя сотрудница банка. Пользуясь собственными ключами от банкомата, женщина в течение трех дней похищала от 480 тысяч до 5,5 миллионов рублей. Злоумышленница скрылась в одной из стран СНГ и была объявлена в федеральный розыск.
Полицейские провели обыски дома у злоумышленницы и ее родственников, у одного из которых изъяли 3 миллиона рублей, оставленных на хранение. Как выяснилось, у женщины было много долгов перед родственниками, знакомыми и банками. Чтобы их погасить, злоумышленница решилась на кражу.
На данный момент женщину задержали, расследование завершено, дело было передано в суд. Бывшую сотрудницу банка признали виновной в краже и приговорили к двум с половиной годам лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.