Кемеровчане оккупировали самый дешевый магазин

То, о чем так долго говорили и о чем беспрерывно просили переработчики сельхозпродуктов свершилось! Сегодня в Кемерово прошло официальное открытие магазина «Кузбасские продукты». Теперь на его витринах можно увидеть всю линейку продовольственных товаров местного производства.
— Мы довольны, — говорит руководитель совхоза «Суховский» Геннадий Левин, — несколько дней пробных продаж показали, что огурцы, томаты, зелень нашего хозяйства раскупаются очень охотно. В день мы реализуем здесь примерно три десятка тонн своей тепличной продукции и выручка весьма приличная. Деньги получаем не с опозданием на месяц и больше, как это случается, когда торговля идет через посредников, а день в день. Это значит, что работникам зарплату сможем платить без задержек, и на развитие зарабатывать.
— Покупатели очень охотно идут сюда. Дневная выручка нашего хозяйства в этом магазине составляет примерно 100 тысяч рублей, — добавляет известный кемеровский производственник Анатолий Волков, — надеемся, что она увеличится еще больше. Кроме доступных цен покупатель получает гарантию того, что продукты свежие. Мы имеем такую возможность и строго за этим следим.
Посетителей, действительно много. Возможно только сегодня, как это традиционно бывает в день открытия. А возможно, такое маленькое столпотворение будет здесь каждый день, ведь цены, на овощи, рыбу, мясную продукцию, действительно, где на 20, а где и на все 40 рублей за кило ниже, чем в близлежащих торговых точках, на транспортном перекрестке «Швейфабрика».
— Без конкуренции никто цен снижать не будет! — говорит заместитель губернатора Елена Мазанько. — Поэтому мы и открываем «окно» для местных хозяйств. В наших ближайших планах создать еще один такой магазин на улице 9 января в Кемерово. Что касается других городов, то все зависит от местной власти. Выделят помещение, договорятся с производителями и все. Например, в Новокузнецком районе тоже решили подхватить опыт кемеровчан, чтобы местные хозяйства могли выставить на торговые полки все, что производят, а не только то, за что могут заплатит, пробиваясь к покупателям через посредников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.