В Кемерове пройдет кастинг для съемок в кино

Вобластной столице будут искать исполнителей главных и второстепенных ролей в полнометражном фильме «Пока цветет папоротник» режиссера Евгения Бедарева («В ожидании чуда», «Тариф «Новогодний»).
— Это проект Некоммерческого Фонда «Народное Кино». Фильм будет создан на денежные средства простых граждан, представителей администрации, государственных структур и бизнеса. Это будет фильм для семейного просмотра. К сожалению, в нашей стране на съемки фильмов для детей денег практически не выделяется, — рассказали в пресс-службе ГАУК «Кузбасскино».
Кастинг в Кемерове состоится 31 мая с 10.00 до 16.00 в Театре кукол им. А. Гайдара. Попробовать себя могут как профессиональные актеры, так и любители любого возраста и пола. Для участия в кастинге необходимо только одно – знать наизусть басню, стихотворение или какой-нибудь отрывок из прозы.
Подобные просмотры уже прошли в Новосибирске, Омске, Бийске. С актерским составом организаторы проекты должны определиться в ближайшие месяцы, начало съемок планируется на лето (на Алтае). К слову, об актерах: в фильме будут сниматься не только любители, но и известные артисты. Так, по данным некоторых Интернет-СМИ, в фильме будут задействованы Ольга Орлова, Светлана Суханова, ведутся переговоры с Лизой Боярской.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.