Завтра в Кузбассе обещают град

Как сообщает пресс-служба МЧС области, в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия. По данным областного Гидрометеоцентра, завтра возможны грозы, сильные дожди, град.
К нам идет холодный воздух, и при столкновении с теплым, образуется град, возможны грозы. Этот процесс пойдет с севера на юг области, и поэтому завтра днем на юге Кузбасса будут особо неблагоприятные погодные условия.
В целом по области ветер ожидается юго-западный — ночью местами 15-18 м/с, днем при грозе 15-24 м/с. Температура воздуха ночью +14…+19 (местами по югу +8…+13), днем +21…+26 (местами по югу+27…+32).
— Завтра ожидается дождь — от умеренного до сильного. Но дождь пройдет не сплошной стеной: на одной улице он может быть, а на соседний — нет. Возможен град, но сложно предсказать, где именно он пройдет и какого он будет размера, — рассказала главный синоптик кемеровского Гидрометеоцентра Раиса Бузунова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.