ХК «Металлург» потерпел поражение от финского «Йокерита»

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» 10 сентября провел заключительный матч домашней серии. Игра против финского «Йокерита» закончилась поражением кузбасской команды – 2:3.
Как отметили в пресс-службе «Металлурга», в самом начале игры клюшка финского хоккеиста попала в конек нападающему новокузнецкого клуба Райану Стоа. Из-за этого форвард упал, однако арбитры нарушение правил не зафиксировали. Примерно в середине первого периода финская команда забила первый гол в ворота новокузнечан, а на 15-й минуте «Йокерит» делает счет 0:2.
Во втором периоде хоккеисты «Металлурга» Вадим Митряков смог забить первый гол в ворота противника. В третьем периоде второй гол в пользу новокузнецкой команды принес Максим Казаков.
За семь минут до окончания матча, когда «Металлург» остается в меньшинстве, финская команда забивает победный гол: счет становится 2:3.
В пресс-службе клуба уточнили, что следующие игры пройдут на выезде. Первый матч новокузнечане проведут с командой «Нефтехимик» 14 сентября.
Как писала «Газета Кемерова», первые две домашние игры – со «Спартаком» и СКА – завершились победой «Металлурга». А в игре с «Динамо Р» 8 сентября новокузнечане потерпели поражение.