Кемеровчанка взяла «бронзу» в многодневной велогонке

На прошедшей неделе в Омске прошли традиционные всероссийские соревнования – велогонка «Тур надежд». За главный приз боролось девять команд из разных областей Урала и Сибири (Кузбасс был представлен сборной Кемеровской области и командой ДЮСШ №3). К сожалению, наши велогонщики не смогли составить достойную конкуренцию своим коллегам из Екатеринбурга и Бердска, которые в командном зачете и заняли первое и второе место соответственно.
Сборная Кемеровской области стала третьей, а команда ДЮСШ №3 и вовсе седьмой.
Попутно с «Туром надежд», в Омске проходила многодневная велогонка среди девушек 1994-96 годов рождения на призы журнала «Я такая». Вот здесь представителям шахтерской столицы удалось преподнести сюрприз. Абсолютная чемпионка Кузбасса Екатерина Мосякова заняла третье место в прологе на 5 километров и второе место в групповой гонке на 35 километров: заслуженное третье место в итоговом индивидуальном зачете.
Еще более радостная новость прошла из Уфы (Республика Башкортостан), где буквально вчера закончилась многодневная гонка, входящая в зачет первенства России. Команда Омского велосипедного центра (ОВЦ), за которую выступают двое кемеровчан (Сергей Солдатов и Артем Ныч), стала победителем в командном зачете.