Постиравшего кота кемеровчанина признали вменяемым

Житель Кемерова, который в июле текущего года постирал кота Марсика в стиральной машине, признан вменяемым по результатам медицинской экспертизы. В ноябре мужчина предстанет перед судом.
«Отец во всем признался, а экспертиза показала, что он вменяем. Сейчас дело по факту гибели кота передали в Ленинский районный суд», – сообщила «Газете Кемерова» хозяйка погибшего животного Светлана Богданова.
Женщина также добавила, что ее отец поместил кота в стиральную машину будучи пьяным. По ее словам, данный факт является отягчающим обстоятельством.
Как сообщала «Газета Кемерова», житель Кемерова постирал кота 9 июля текущего года. Хозяйка животного и дочь подозреваемого Светлана Богданова сообщила в социальной сети, что ее отец поместил Марсика в барабан стиральной машины и включил режим стирки.
Животное умерло на следующий день от многочисленных травм. После этого Богданова создала петицию на имя прокурора с просьбой наказать отца за жестокое обращение с животным. В результате по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.