ХК «Металлург» одержал победу после 9 поражений

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» обыграл новосибирскую команду «Сибирь» в очередном матче в рамках Континентальной хоккейной лиги. Эта победа стала первой после серии из девяти поражений подряд.
В текущем сезоне «Металлург» и «Сибирь» встречаются уже в третий раз. В пресс-службе новокузнецкого клуба уточнили, что впервые за эти три матча счет открыли игроки из Новосибирской области. Нападающему Калле Риддерваллю удалось в первую же минуту забить шайбу с близкого расстояния.
Несмотря на попытки «Металлурга» вернуть себе лидерство, до завершения первого периода счет не изменился – 0:1 в пользу «Сибири». Однако во втором периоде игроки из Новокузнецка практически с первых же минут завладели преимуществом, атаковав ворота противника до завершения двадцатиминутки 35 раз. Новосибирцам при этом удалось направить в сторону «Металлурга» лишь пять шайб.
В результате кузбасским хоккеистам удалось сравнять счет по итогам второго периода – 1:1. В третьем тайме новокузнечане закрепили свое лидерство, уверенно атакуя ворота соперника и успешно обороняясь от редких нападений с его стороны – 2:1.
В финальном периоде «Сибирь» решилась на замену голкипера, однако от поражения спортсмены из Новосибирской области все же не смогли. Новокузнечанин Григорий Глебов провел удачную атаку и забросил шайбу во вражеские ворота – 3:1.
Как сообщала «Газета Кемерова», предыдущая игра «Металлурга» с командой «Адмирал» из Владивостока завершилась девятым поражением новокузнечан подряд. Следующую игру кузбасские хоккеисты проведут с клубом «Амур» из Хабаровска 17 ноября.