В Кемерове должники разбили топором машину своего кредитора

В кемеровском жилом районе Лесная Поляна двое местных жителей ограбили мужчину и разбили его машину топором и монтировкой. Владельцем машины оказался мужчина, который ранее одолжил нападавшим деньги.
Преступление произошло в октябре 2014 года, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В ходе конфликта со знакомым, которому двое преступников задолжали деньги, пострадал автомобиль кредитора. Один из нападавших наносил удары монтировкой, второй – топором. В результате они разбили стекла машины и повредили кузов. Кроме того, с потерпевшего сорвали золотую цепочку. Таким образом, общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.
Нападавших задержали по горячим следам после немедленного обращения потерпевшего в полицию. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества», одного из них приговорили к пяти месяцам исправительных работ, второй был освобожден от наказания в связи с актом об амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Оба преступника будут обязаны полностью возместить нанесенный ущерб.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.