«Металлург» проиграл команде «Динамо» в Минске

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» проиграл 4 декабря команде «Динамо» со счетом 5:4. Поединок прошел в Минске.
В начале матча команды провели в обоюдных атаках, но прицел бросков у «Динамо» оказался неточен, говорится в отчете. Преимущество новокузнечан по попаданию в ворота составляло 6:1 в начале первого периода. К его завершению команда «Динамо» сумела уйти в отрыв в две шайбы.
Третий период начался с удаления в составе «Металлурга» уже на 34 секунде. Новокузнечане не позволяли сопернику снова уйти в отрыв в счете, сохранив минимальное отставание. В формате игры 5 на 5 Лебедев оформляет дубль в поединке, сравнивая результат — 4:4.
Буллиты для «Металлурга» начались удачно — Игнат Земченко реализовал первый же бросок, однако после этого динамовцы сумели дважды переиграть Владислава Подъяпольского. В итоге «Металлург» проигрывает по буллитам — 4:5, при этом увеличивает число набранных очков в чемпионате еще на 1 балл.
Предыдущий матч прошел 2 декабря между «Металлургом» и «Торпедо». Игра завершилась победой «Торпедо» со счетом 2:4.
Следующий матч состоится 8 декабря в Новокузнецке, команда примет «Югру».