«Металлург» проиграл «Автомобилисту» со счетом 2:3

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» проиграл 10 декабря «Автомобилисту» со счетом 2:3. В предыдущих двух играх кузбасский ХК также потерпел поражение.
«Автомобилист» активно начал матч, и первые минуты встречи «Металлургу» пришлось активно обороняться, рассказали представители клуба. Первую шайбу забил Павел Турбин в ворота новокузнечан, открыв счет встречи. Почти через минуту «Автомобилист» воспользовался ошибкой в обороне «Металлурга» и увеличил разрыв до 0:2. Следующий гол был на счету кузбасского клуба, однако на перерыв хоккеисты ушли с преимуществом хозяев льда 1:2.
Во втором периоде екатеринбуржцы снова переиграли голкипера «Металлурга», к третьему периоду счет был уже 1:3. В нем, несмотря на обилие атак на ворота «Автомобилиста», новокузнечанам гол удалось забить лишь единожды. Удаление игроков хозяев поля также не помогло «Металлургу» реализовать преимущество.
Через несколько дней «Металлург» приступит к возобновлению участия в чемпионате. 22 декабря он сыграет с казахстанским «Барысом».