В хоккей кузбассовцы играют даже в мае

Вчера на крытом катке в Кемерове закончился третий турнир в рамках фестиваля русского хоккея, который стартовал в нашем городе 1 мая.
В течение трех дней соревновались пять смешанных команд, составленных из 15-18 летних воспитанников спортивной школы и хоккеистов «Кузбасса». Формат матчей – 2 тайма по 20 минут на половине поля. В составе – семь игроков, включая вратаря.
В финале встретились команды, ведомые Александром Кимом и Семеном Козловым, игроками национальной сборной России. Основное время закончилось вничью – 6:6. В серии пенальти надежно сыграл вратарь Артем Стародид, отразивший два удара. В итоге взяли верх бело-голубые– 4:2. Решающий пенальти реализовал Артем Савельев.
Говорит тренер победителей Вячеслав Стародид:
— Благодарен Саше Киму, он подсказывал молодежи, награждал партнеров передачами, хотя, конечно, мог сыграть индивидуально. Ребята, смотревшие раньше на мастеров только с трибуны, играли с ними в одной команде. Настоящий мастер-класс. Думаю, оптимальный вариант, чтобы в подобных турнирах играли «технари» из основного состава.
Завтра на крытом катке начнется розыгрыш Кубка губернатора среди детей 1996-1998 годов рождения. А завершится фестиваль русского хоккея в понедельник, 18 мая, матчем лучших игроков турнира смешанных команд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.