Сбившего пешехода мотоциклиста осудили в Кузбассе

Березовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя, который на мотоцикле сбил пешехода. Инцидент произошел в сентябре этого года в Березовском.
Мужчина в состоянии алкогольного опьянения двигался на мотоцикле с прицепом с превышением скорости, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В один момент мотоциклист не справился с управлением транспорта и вылетел на обочину через встречную полосу, где и сбил женщину. По данным следствия, осужденный посадил женщину в прицеп мотоцикла, вывез в безлюдное место, после чего скрылся.
Пострадавшая женщина позвонила родственникам и сообщила о том, что с ней произошло. Женщину доставили в больницу, где медики диагностировали открытый перелом ноги, закрытый перелом руки и другие травмы. Данные телесные повреждения относятся к тяжкому вреду здоровья.
Березовчанина осудили по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и «Оставление в опасности». Мужчина понесет наказание в виде лишения свободы в колонии строго режима сроком на один год и восемь месяцев.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.