Apple выпустит беспроводную зарядку в 2017 году

Компания разрабатывает новинку совместно с американскими и азиатскими партнерами. С помощью изобретенной технологии Apple надеется обогнать конкурентов по многим параметрам.
Особенность нового устройства заключается в том, что гаджеты можно будет заряжать на расстоянии. Разработчики стараются создать устройство, которое увеличит максимальное расстояние питания девайса и снизить потерю энергии, сообщает Bloomberg. Например, такие компании, как Samsung, Sony и Google, уже представили свои варианты беспроводных зарядок, однако все они требуют наличия передатчика на расстоянии не более четырех сантиметров от гаджета.
Проблемой является уменьшение уровня подзарядки по мере удаления передатчика от устройства. Поэтому гаджет приходится заряжать чаще и дольше.
В 2010 году Apple подала патентную заявку с описанием технологии беспроводной индукционной зарядки. Компания планировала использовать компьютер iMac как базовую станцию, которая может располагаться на расстоянии около метра. Похожая технология уже используется в часах Apple Watch: они способны подзаряжаться на расстоянии нескольких миллиметров от источника питания.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.