Кузбасский лыжник взял золото на этапе Кубка России

Кузбасская команда заняла пять призовых мест на чемпионатах Сибирского, Дальневосточного и Центрального федеральных округов. В числе медалей одно золото, два серебра и две бронзы.
Старты проводились в рамках третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам 2016 года с 27 по 31 января, рассказал главный тренер сборной Кузбасса Виктор Побожаков. На первенствах в Хакасии и Ярославле на дистанциях свободным стилем на 10 и 15 километров среди мужчин и женщин бронзовые медали завоевали спортсмены-инструкторы новокузнецкого центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области Артем Жмурко и Анна Поваляева, оба спортсмена – из Полысаева.
Во второй день соревнований на спринтерской дистанции свободным стилем оба полысаевца заняли второе место. На следующий день на 10 и 15 километрах классическим стилем Анна Поваляева среди женщин заняла четвертое место, а Артем Жмурко смог одолеть всех соперников и одержал уверенную победу на своей дистанции.
Всего лыжники из Полысаева на этапе соревнования завоевали пять медалей всех проб. В общем зачете лидерство удерживает Анна Поваляева, Артем Жмурко встал на восьмое место. В конце февраля в Сыктывкаре атлеты выступят на финале Кубка России 2016 года.