Избивший 16-летнюю омичку юноша скрывался в Кемерове

В Екатеринбурге полицейские задержали подозреваемого в избиении битой 16-летней жительницы Омска. Молодой человек некоторое время скрывался в Кемерове, после чего переехал в Свердловскую область.
Задержать подозреваемого удалось в субботу, 6 февраля, сообщили в местном Управлении МВД по Омской области. В ведомстве рассказали, что сообщение о госпитализации 16-летней девушки поступило в полицию еще 19 августа 2015 года. У нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Девушка рассказала полицейским, что накануне проводила время с двумя друзьями 18 и 20 лет. Однако из-за травмы она не смогла вспомнить обстоятельства произошедшего.
В ходе операции сотрудники МВД нашли молодых людей, однако те отрицали свою вину. После проведения ряда экспертиз полиция установила причастность к преступлению младшего из подозреваемых. Узнав об этом, молодой человек уехал из региона, скрывался в Кемерове, а затем переехал в Екатеринбург. Там его и задержали сотрудники уголовного розыска омского отдела полиции.
Подозреваемому в причинении тяжкого вреда здоровью 16-летней девушке грозит до 10 лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.