Кемеровчанин нашел способ безнаказанной езды в пьяном состоянии

Сотрудники дорожно-потрульной службы задержали 41-летнего кемеровчанина в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля. При проверке документов выяснилось, что такое удостоверение изъяли ранее у другого водителя, и оно находится на хранении в ГИБДД.
В ходе дальнейшей проверки у автомобилиста нашли партию поддельных удостоверений, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Все права были копиями подлинных документов реальных людей, но с другой фотографией. По данным полиции, мужчина купил партию фальшивых удостоверений десять лет назад, чтобы избежать наказания за езду в нетрезвом состоянии. Отличить высококачественную подделку от оригинального документа могли только эксперты-криминалисты. Каждый раз, когда водителя автотранспорта задерживали и изымали удостоверение, он продолжал ездить, но по другим правам.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». Ему грозит лишение свободы сроком до полугода. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают место изготовления качественно подделанных водительских удостоверений.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.