Руководителем военной мобилизации Кузбасса назначили Ерема Арутюняна

На должность начальника департамента военно-мобилизационной подготовки администрации Кузбасса назначили Ерема Арутюняна. Генерал-майор вернулся в регион после четырех лет работы на Дальнем Востоке.
Ерем Гекторович родился в Армянской ССР, рассказали в администрации Кемеровской области. Он окончил высшее танковое командное училище и Военно-инженерный университет в Москве, с 1996 года служил в территориальных органах МЧС России.
В марте 2006 года Арутюняна назначили первым заместителем начальника ГУ МЧС по Кемеровской области, а в 2007 году – начальником ведомства. В период с 2012 по 2016 годы он был первым заместителем начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России. Ерем Арутюнян участвовал в спасательных и гуманитарных операциях на шахтах «Ульяновская», «Юбилейная», «Распадская», на Саяно-Шушенской ГЭС, а также в ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке.
В 2014 году генерал-майора удостоили звания «Почетный гражданин Кемеровской области».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.