Кузбассовцы добровольно сдали семь тысяч единиц оружия

Кузбассовцы приняли активное участие в областной профилактической операции «Оружие». За 2015 год жители области добровольно сдали в правоохранительные органы более семи тысяч единиц оружия.
Об итогах работы Антитеррористической комиссии Кемеровской области рассказал заместитель губернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексей Иванов. По его словам, отсутствие терактов в Кемеровской области – показатель высокого уровня профилактики и предотвращения подобных инцидентов.
«Несмотря на это внутренние органы по-прежнему выявляют и преступления экстремистской направленности, и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и взрывчатых веществ, изымают оружие», – отметил Алексей Иванов.
Замгубернатора также напомнил, что в Кузбассе проходит единственная в России акция «Оружие», в ходе которой за сданное оружие жители области освобождаются от ответственности за незаконное хранение и, кроме того, получают денежное вознаграждение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.