Кемеровчанин взял серебро на чемпионате Европы по ирландским танцам

Роман Щербань успешно выступил на соревновании, которое прошло 31 марта в Брайтоне, Великобритания. Его ближайшими соперниками по возрастной категории стали спортсмены из Шотландии и России.
Танцор уверенно держался во время предварительных результатов (раундов) на втором месте в мужской категории до 30 лет и успешно прошел в полуфинал. В итоге он уже во второй раз подряд завоевал титул вице-чемпиона Европы. Организатором соревнований в Брайтоне стала Всемирная академия ирландских танцев (WIDA). Роман Щербань представляет в Кемерове Сибирскую академию ирландских танцев (SIDA), являясь тренером в одноименной школе танцев.
Чемпионом Европы на прошедших соревнованиях судьи признали Джорджа Дэдмена из Эдинбурга, Шотландия, а бронзовым призером стал еще один сибиряк – Никита Кудрявцев из Омска.
Как писала «Газета Кемерова» ранее, на Первом чемпионате Сибири по ирландским танцам в конце 2014 года золотую медаль завоевала в то время шестилетняя жительница Кемерова Милана Кашина. Ее тренирует Роман Щербань.