В Новокузнецке собирают подписи за закрытие зоопарка

Известный в Новокузнецке мини-зоопарк «На Садовой» могут закрыть. С просьбой пересмотреть судьбу содержащихся в этом зоопарке животных к главе города Сергею Кузнецову обратились местные жители.
Новокузнечанка Алена Ереметова составила петицию на имя Сергея Кузнецова, в которой утверждает, что условия содержания животных в зоопарке далеки от идеальных. По ее словам, страдают не только животные, живущие в маленьких и грязных клетках, но и дети, которые все это видят.
«Вместо развлечения и ознакомительного эффекта обитатели этого зоопарка вызывают жалость, возмущение ужасными условиями их содержания, посещающие зоопарк дети испытывают негативные эмоции вместо радости от наблюдения за экзотическими животными», – пишет Алена.
Животных, по мысли неравнодушных новокузнечан, нужно переселить в Новосибирский зоопарк или как минимум обеспечить им нормальные условия для жизни.
К настоящему моменту петицию подписали 1718 человек из необходимых 2500. Сбор подписей продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.