Кемеровчане устроили заплыв на Красном озере в честь 9 Мая

В Кемерове на Красном озере состоялся заплыв в честь Дня Победы. В конце участники изобразили в воде символическую девятку.
Из-за погодных условий заплыв состоялся 9 мая в 17.00, а не в 15.00, как планировалось ранее, сообщила «Газете Кемерова» руководитель кемеровского представительства полысаевского клуба моржей «Сибирский закал» Елизавета Пономарева. На Красное озеро участники заплыва отправились после «Бессмертного полка». Там они устроили игры, конкурсы и состязания, угощали гостей приготовленной на костре солдатской кашей.
«Температура воздуха и воды была +7 градусов. Участвовало 20 человек, заходили в воду по несколько раз каждый, плавали, кто сколько сможет. Изобразили символическую девятку в воде в честь Дня Победы», – рассказала Елизавета Пономарева. Она также уточнила, что из-за прохладной погоды культурную программу пришлось перенести в кафе.
«А для заплыва погода не имеет значения. Мы купаемся круглый год и в любую погоду», – отметила Елизавета.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.