Один погиб и трое пострадали в ДТП на кузбасской трассе

В Крапивинском районе водитель Toyota Carina съехал в кювет и опрокинулся, уходя от столкновения с другим автомобилем. В результате происшествия погиб пассажир иномарки, еще трое, в том числе годовалый ребенок, получили различные травмы.
Инцидент произошел 10 мая в 15.50 на 292-м километре автодороги Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга, сообщили «Газете Кемерова» в отделе пропаганды областной ГИБДД. По предварительным данным, водитель Toyota, двигаясь со стороны Панфилово в направлении Кемерова, начал обгон, не заметив, что идущий впереди автомобиль включил сигнал поворота и стал съезжать влево.
Водитель иномарки применил экстренное торможение, однако при попытке избежать столкновения не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. 35-летний пассажир автомобиля скончался на месте, два других, 30 и 44 лет, пострадали. Легкие травмы получил годовалый ребенок, которого перевозили с использованием удерживающего устройства.
Как пояснили в Госавтоинспеции, только благодаря специальному удерживающему устройству ребенку удалось избежать серьезных травм. Водителям настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности при перевозке детей. В ведомстве также отметили, что, начиная с мая, на протяжении всего летнего периода в Кузбассе проходит профилактическое мероприятие «Юный пассажир», в рамках которого сотрудники ГИБДД будут осуществлять еженедельные рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.