Собственнику помещения обрушившегося дома в Междуреченске предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение задержанному 56-летнему собственнику помещения на первом этаже обвалившегося дома в Междуреченске. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности при выполнении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.
По версии следствия, обвиняемый решил сделать дополнительный проем в стене, при этом не имея на руках необходимой проектной документации и не привлекая квалифицированных специалистов, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В результате обрушения части дома погибли два жильца многоэтажки, еще трое госпитализированы с различными травмами. В настоящее время решается вопрос об аресте фигуранта уголовного дела.
Как писала «Газета Кемерова», 31 мая в Междуреченске на улице Весенней обрушился подъезд жилого пятиэтажного дома. По факту происшествия возбудили уголовное дело. Также прокуратура области организовала проверку. Областной штаб по расследованию причин происшествия возглавил губернатор области Аман Тулеев. Семьям погибших и пострадавших окажут материальную помощь. Затем полиция задержала собственника нежилого помещения, расположенного на первом этаже дома. Кроме того, в сети появилось видео с моментом обрушения перекрытий здания.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.