В Новокузнецке вынесли приговор подростку, до смерти избившему мужчину у банкомата

17-летнего жителя Новокузнецка приговорили к семи годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. В январе текущего года подросток избил мужчину у банкомата, в результате чего тот скончался.
Как сообщили в СУ СК по Кемеровской области, вечером 15 января 2016 года осужденный приехал на такси к одному из банков. В помещении с банкоматами он увидел двух молодых людей и сразу потребовал у них деньги на алкоголь. Те отказали, и подросток начал избивать одного из них.
У посетителя банка выпала из кармана пластиковая карта, и злоумышленник подобрал ее. Он потребовал сообщить ему пин-код, при этом продолжая избивать владельца карты. Узнав комбинацию, он снял со счета 9,5 тысяч рублей, после чего на такси вывез потерпевшего в безлюдное место и оставил на обочине дороги.
«Ранее обвиняемый неоднократно попадал в поле зрение сотрудников полиции, его мать 16 раз привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», – уточнили в ведомстве.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.