Дочь Юрия Гагарина судится с ТРЦ «Гагаринский» за товарный знак

Старшая дочь первого космонавта планеты Елена Гагарина продолжает судиться с одним из столичных торгово-развлекательных центров. На процесс с «Гагаринским» привлекут также вдову и младшую дочь Юрия Алексеевича.
Судебный процесс касается спора о товарном знаке, пишут «Известия». Разбирательство о товарном знаке «Гагаринский» продолжается уже третий год, в феврале 2015 года Елена Гагарина уже выиграла один иск к ООО «ТРЦ «Гагаринский». Суть претензий дочери первооткрывателя космоса состоит в товарном знаке комплекса, который содержит имя космонавта, сейчас интеллектуальные права на его упоминания принадлежат наследникам Гагарина.
Роспатент в 2011 году зарегистрировал бренд ТРЦ «Гагаринский» за его ООО, а через два года отказал старшей дочери первого космонавта Елене в аннулировании действия торгового знака. Позднее суд пошел навстречу наследнице космонавта, Роспатент пересмотрел регистрацию товарного знака «ТРЦ «Гагаринский» и аннулировал его.
При этом исключительных прав сама Елена Гагарина так и не получила, поэтому ТРЦ не переименуют – его также только лишили прав интеллектуальной собственности на бренд. Однако это не устроило собственников «Гагаринского», так как сейчас любой другой комплекс имеет законные основания полностью скопировать название с именем космонавта. В связи с этим судебные тяжбы семьи Гагарина и ТРЦ продолжатся. Елена Гагарина от комментариев по этому вопросу отказалась.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.