Сборная Исландии покидает Евро-2016

На Евро-2016 завершились матчи 1/4 финала. В заключительном поединке этой стадии хозяева чемпионата французы разгромили исландцев со счётом 5:2.
Первый гол в матче был забит уже на 12-й минуте, когда после передачи Блеза Матюиди нападающий французов Оливье Жиру ворвался в штрафную и сильным ударом отправил мяч между ног вратарю соперника Халлдорсону. После этого в первом тайме команда Франции ещё трижды заставляла исландцев доставать мяч из сетки своих ворот.
В начале второго тайма Сигторссон один гол отквитал, однако уже через несколько минут исландцы снова пропустили – дубль оформил Оливье Жиру. Окончательный счёт в матче на 84-й минуте установил Биркир Бьярнасон.
Таким образом, определились все полуфиналисты чемпионата Европы: 6 июля Португалия сыграет с Уэльсом, а 7 июля за путёвку в главный матч турнира сразятся Франция и Германия.