Кузбасские спасатели научили плавать 1500 детей

В Кузбассе сотрудники государственной инспекции по маломерным судам научили плавать 1500 детей в детских оздоровительных лагерях. Обучение проходило в рамках акции «Месячник безопасности на водных объектах».
С начала лета спасатели провели профилактические занятия в 21 лагере Кузбасса, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. Подобные мероприятия будут проходить в регионе до конца августа.
«Занятия в детских оздоровительных лагерях позволяют всесторонне подготовить ребят к безопасному поведению во время летнего отдыха. Инспекторам удаётся убедить детей, что вода опасна и непредсказуема, поэтому главная стратегия поведения у воды это – осторожность», – заключил главный государственный инспектор ГИМС Сергей Коротких.
Спасатели проводят с детьми и персоналом лагерей различные конкурсы, викторины, а также рассказывают о правилах оказания первой медицинской помощи на воде.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.